Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2015 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов и участников преступного сообщества, занимавшихся поставками и сбытом крупных партий героина

Прокурор Пермского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х организаторов преступных групп, входящих в преступное сообщество, а также других 19 участников данной организации, действовавшей на территории г.Перми и Пермского края.

В зависимости от степени участия в преступной деятельности каждого участника им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Установлено, что обвиняемые, с целью сбыта крупных партий наркотического средства - героин и извлечения материальной выгоды, в конце 2013 года вступили в преступное сообщество.

В течение нескольких месяцев члены преступного сообщества непрерывно сбывали крупные партии героина. В подавляющем большинстве случаев поставки производились при помощи различных тайников, а оплата осуществлялась через многочисленные расчетные счета.

Деятельность преступного сообщества была раскрыта и пресечена сотрудниками УФСКН по Пермскому краю в 2014 году, из незаконного оборота изъято свыше 7 кг героина.

В ходе следствия допрошено более 60 свидетелей, материалы уголовного дела составили 43 тома.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Индустриальный районный суд г. Перми.

Также уголовные дела в отношении двух организаторов преступного сообщества - граждан Таджикистана, выделены в отдельное производство и после изучения прокуратурой края будут направлены в суд для вынесения приговора.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:14 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости