Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июля 2015 года В г.Узловая осужден 40-летний мужчина за покушение на убийство с применением пистолета конструкции Токарева «ТТ»

Узловский городской суд вынес обвинительный приговор 40-летнему Александру Камышникову. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ(незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что в период с 22 часов 00 минут 04 января 2015 года до 00 часов 00 минут 05 января 2015 года Камышников А.В., находился в зале кафе в г. Узловая, где распивал спиртные напитки в компании своих знакомых, среди которых был П. Во время распития спиртных напитков, между Камышниковым . и П. возникла ссора..

Затем Камышников вышел из кафе, завладел в неустановленном месте огнестрельным оружием – пистолетом конструкции Токарева «ТТ» образца 1930/33 гг. , с которым возвратился в кафе и произвел один выстрел в область живота П,, причинив потерпевшему повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Камышникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Узловским межрайонным прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ заявлен гражданский иск о взыскании с Камышникова А.В. в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Тульской области в счёт возмещения ущерба денежные средства, затраченные на оказание медицинской помощи потерпевшего П. в размере 11 643 рублей. Указанный ущерб возмещен Камышниковым в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 19:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости