Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2015 года Прокуратура поддержала обвинение

Прокурором Клепиковского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в ходе судебного разбирательства уголовного дела в отношении С., обвиняемого в совершении применения насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах:

10.01.2015 в дежурную часть ОМВД России по Клепиковскому району был доставлен гражданин С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершивший административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. После составления протокола административного задержания С. был помещен в камеру для административно-задержанных лиц. С. открыто проявлял недовольство по поводу задержания, сильно стучал руками и ногами по решетке камеры, повредил декоративный откос пластиковой двери в помещение дежурной части ОМВД, на неоднократные требования успокоиться – не реагировал. С целью недопущения причинения С. вреда себе и окружающим, оперативным дежурным ОМВД было принято решение о применении в отношении С. спецсредств – наручников в соответствии с требованиями п.6 ч.1 ст. 21 ФЗ «О полиции». При попытке надеть наручники С. оказывал активное сопротивление, а также причинил укусы ст. участковому уполномоченному полиции ОМВД К., находящемуся в форменной одежде сотрудника полиции и при исполнении служебных обязанностей.

Своими умышленными действиями С. причинил К. укушенные раны: ребра левой кисти по ладонной поверхности (четыре) и две 4-го пальца правой кисти с кровоизлияниями в края, которые относятся к легкому вреду здоровью человека.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

При назначении наказания судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание С., были учтены активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Позиция государственного обвинителя по назначению наказания судом была поддержана в полном объеме.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости