Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июля 2015 года Перед судом предстанет 32 летний житель г.Коврова Владимирской области, обвиняемый в совершении серии краж, убийстве и иных преступлениях

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Коврова, обвиняемого в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), 2-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), п.п. «в,е,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что на протяжении июня-августа 2014 года он совершил 11 краж велосипедов в Коврове из подъездов многоквартирных домов. Также злоумышленник завладел некоторыми их них путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших. В последующем все похищенные и присвоенные велосипеды были проданы случайным людям.

Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 23 августа 2014 в вечернее время обвиняемый проник в дом своих близких родственников, в котором в том момент находилась потерпевшая 1929 года рождения, и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил кражу 62 тысяч рублей и сотового телефона прямо у нее из под подушки.

Затем злоумышленник взломал металлический ящик и похитил охотничье ружье с патронами к нему, принадлежащее его брату, которое потом незаконно переделал под крупнокалиберный двуствольный пистолет.

Выйдя на улицу, обвиняемый понял, что оставил на месте преступления много улик. С целью сокрытия следов противоправных деяний, он совершил поджег дома, после чего скрылся с места совершения преступления.

Из-за умышленных действий обвиняемого потерпевшая получила острое отравление угарным газом, повлекшее ее смерть.

Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 2 млн. рублей.

Уголовное дело предстоит рассматривать Владимирскому областному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости