Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2015 года Прокуратурой города Саратова в рамках рассмотрения обращения МУПП «Саратовводоканал» проведена проверка соблюдения ООО «Саржилкомплекс» жилищного законодательства

Управляющая компания не заключила договор на поставку холодного водоснабжения.

Прокуратурой города Саратова в рамках рассмотрения обращения МУПП «Саратовводоканал» проведена проверка соблюдения ООО «Саржилкомплекс» жилищного законодательства.

ООО «Саржилкомплекс» осуществляет управление 8 многоквартирными домами, расположенными на территории г. Саратова.

В ходе проверки установлено, что ООО «Саржилкомплекс» не заключило договор на поставку холодного водоснабжения с МУПП «Саратовводоканал» в жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Саратов, 2 Телевизионный проезд, д.12.

По данному факту прокуратурой города в отношении директора ООО «Саржилкомплекс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами). Также прокурором в адрес директора ООО «Саржилкомплекс» внесено соответствующее представление.

Надзор за соблюдением прав и законных интересов граждан в жилищно – коммунальной сфере и в дальнейшем будет оставаться одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости