Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июля 2015 года Кирсановской межрайпрокуратурой пресечены нарушения законодательства о недропользовании в деятельности общества с ограниченной ответственностью

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности разработки и добычи песка на земельном участке, находящемся вблизи посёлка Прямица Уваровщинского сельсовета.

Как установлено, на указанном земельном участке, находящемся в собственности ООО «Юго-Восточная агрогруппа», снят верхний слой почвы, разрыт карьер и вывезен песок в объеме около 1500 т. Разрешительных документов на добычу песка у ООО «Юго-Восточная Агрогруппа» на момент проверки не было.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством добыча общераспространенных полезных ископаемых для своих нужд собственниками земельных участков может осуществляться только при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок и письменного согласования с исполнительным органом государственной власти области в сфере недропользования.

Прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Одновременно в отношении ответственного должностного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 29.2. Закона Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области», предусматривающей ответственность за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Тамбовской области в сфере недропользования.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3тыс.руб., предприятием поданы документы на получение согласования и лицензии для добычи песка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости