Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2015 года В ЗАТО г.Снежинск осужден бывший сотрудник полиции, пытавшийся избежать ответственности за поврежденный автомобиль

Прокурор ЗАТО г. Снежинск утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск Юрия Серикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что Сериков в марте 2015 года совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ, повредив чужой автомобиль на глазах очевидца. Осознавая, что им совершено правонарушение, за которое он может быть привлечен к ответственности, а также уволен из органов внутренних дел РФ, дал незаконное указание подчиненному сотруднику подготовить бланк объяснения очевидца с искаженными сведениями о том, что правонарушение совершено неустановленным лицом. Оригинал объяснения очевидца с изобличающими его показаниями Сериков уничтожил.

После чего обвиняемый противоправно добился от очевидца подписания объяснения, поставив в нем свою резолюцию с указанием о проведении дальнейшей проверки.

В ходе расследования уголовного дела Сериков уволен из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, проведенной ГУ МВД России по Челябинской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд ЗАТО г. Снежинск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 08:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости