Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2015 года Житель г. Новодвинска угрожал участковому ножами

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя г.Новодвинска Юрия Серпакова, обвиняемого по ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 02 мая 2015 года Серпаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, помимо воли женщины, проживающей в доме № 10 в дер. Никольское Приморского района, зашел в дом, на требования уйти не реагировал. После прибытия на место сотрудников полиции, Серпаков высказал угрозу применения насилия в отношении участкового, схватил на кухне два ножа и направился в сторону сотрудника полиции. Участковый уполномоченный правомерно произвел выстрел из имеющегося при себе табельного оружия в ногу Серпакову, таким образом предотвратив его дальнейшие противоправные действия.

Уголовное дело расследовано Приморским МРСО СУ СК России по АО и НАО и направлено прокурором для рассмотрения в Приморский районный суд.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости