Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2015 года Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество на сумму более 12 млн руб

3 июля 2015 года первый заместитель прокурора Республики Алтай утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Паршина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, участники преступной группы, в которую входил Паршин, подали в Арбитражный суд Республики Алтай исковое заявление и подложные документы от лица возглавляемой Паршиным фирмы, о взыскании с ОАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ» не существующей в действительности задолженности в сумме более 12 млн руб.

Соучастники преступления не смогли довести до конца свой умысел, поскольку их действия были пресечены сотрудниками МВД по Республике Алтай.

В ходе следствия с Паршиным заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости