Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 июля 2015 года В Республике Тыва прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране лесов от пожаров

Прокурорской проверкой установлено, что по состоянию на 1 июля текущего года на территории Каа-Хемского района Республики Тыва действуют 11 лесных пожаров.

Прокурорские работники установили, что Государственным автономным учреждением «Тувинская база авиационной охраны лесов от пожаров» достаточные меры к своевременному обнаружению, локализации и ликвидации действующих лесных пожаров принимаются не всегда. В частности, имеют место факты недостаточного авиапатрулирования лесных массивов, несвоевременного направления дополнительных сил и средств на тушение пожаров.

По выявленным нарушениям для принятия мер по тушению действующих пожаров прокурором Каа-Хемского района в Кызылский городской суд направлено исковое заявление о понуждении руководителя государственного автономного учреждения «Тувинская база авиационной охраны лесов от пожаров» к своевременному выявлению и принятию неотложных мер по оперативному тушению лесных пожаров.

Кроме того, руководителю «Тувинской базы авиационной охраны лесов от пожаров» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости