Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 июля 2015 года В прокуратуре республики состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергей Черневича состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

На повестку дня был вынесен вопрос доступности и фактической реализации программ развития малого и среднего предпринимательства.

Как отметил в своем докладе С. Черневич, прокурорскими проверками установлено, что на местах не разработаны муниципальные программы развития малого и среднего бизнеса, не созданы совещательные органы в этой области, отсутствует какой-либо обоснованный прогноз развития предпринимательства на территориях муниципальных образований.

На устранение данных нарушений реагировали прокуроры городов Симферополя, Алушты, Керчи, Черноморского и Ленинского районов.

Анализ полноты нормативного обеспечения деятельности по развитию бизнеса свидетельствует о необходимости активизации работы органов местного самоуправления по разработке и принятию правовых актов, регулирующих оказание поддержки субъектам предпринимательства, в связи с чем территориальным прокурорам поручено принять меры реагирования по фактам бездействия муниципалитетов в указанной сфере.

Также в ходе заседания обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной власти с фондами поддержки и микрофинансирования предпринимательства, подготовлены рекомендации по принятию необходимых мер по реализации программ развития малого и среднего бизнеса в республике.

Напомним, при прокуратуре Республики Крым создан Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса. Он задуман как постоянно действующий совещательный консультативный орган, призванный объединить усилия надзорного ведомства с организациями предпринимателей в целях повышения эффективности прокурорского надзора.

В Совет вошли Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители 10 организаций предпринимателей, в частности, Торгово-промышленной палаты, отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», отделения Общероссийского общественного объединения «Деловая Россия», Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма, Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма, Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, Ассоциации малых отелей Крыма, Объединения предпринимателей рынков Крыма, ассоциации «Торговля Крыма», Объединения организаций работодателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 20:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости