Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 июля 2015 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законов в сфере уголовно-правовой статистики

3 июля 2015

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка полноты и достоверности отражения правоохранительными органами в статистической отчетности и документах первичного учета сведений о лицах, совершивших преступления в Московском транспортном регионе.

В ходе проверки выявлено более 1 тысячи нарушений, допущенных следователями и дознавателями органов внутренних дел и следователями Следственного комитета РФ при отражении в документах первичного учета сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

Так, в статистических карточках были выявлены многочисленные искажения сведений о совершении преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; лицами, являющимися хроническими алкоголиками и потребителями наркотических средств; лицами, ранее совершавшими преступления и судимыми. Органами внутренних дел в документах первичного учета неправильно были также указаны сведения о рецидиве преступлений, должностном и социальном положении виновных лиц, их месте работы и даже имени и отчестве.

Все указанные нарушения впоследствии повлекли искажения сведений о состоянии преступности в Московском транспортном регионе и о лицах, совершивших преступления.

По результатам проверки внесено 32 акта прокурорского реагирования об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 37 должностных лиц.

Все выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости