Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июля 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

выявила нарушения в деятельности департамента экономического развития Брянской области и департамента строительства и архитектуры Брянской области при использовании субсидий из федерального бюджета, предоставленных в 2012-2013 годах на реализацию мероприятия «Создание Брянского областного промышленного парка».

Установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства должностные лица указанных департаментов без согласования с Минэкономразвития России как главным администратором бюджетных средств использовали средства федерального бюджета в размере более 148 млн руб. на реализацию мероприятия «Создание Брянского областного промышленного парка».

В результате федеральному бюджету причинен ущерб на указанную сумму, а также в 2014 году прекращено предоставление субсидий Брянской области на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий, Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости