Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июля 2015 года В Красноборском районе бывший полицейский осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Красноборский районный суд огласил приговор бывшему инспектору ДПС ГИБДД по Красноборскому району Андрею Попову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что Попов, 03 марта 2013 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, для освобождения своего знакомого Г. - старшего следователя этого же отдела, от административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, освидетельствование Г. не произвел, протокол об административном правонарушении не составил, чем способствовал освобождению Г. от установленной законом ответственности.

Приговором суда Попову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» он освобожден от назначенного наказания.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУ СК России по АО и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости