Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июля 2015 года По результатам прокурорской проверки сайты образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура Ленинского района провела проверку в учебных заведениях профессионального образования.

Установлено, что сайты Севастопольских торгово - экономического техникума, индустриально - педагогического, архитектурно - строительного колледжей и колледжа городской инфраструктуры и сферы услуг не соответствуют требованиям федерального законодательства об образовании.

Разделы и подразделы сайтов не содержат информацию о федеральных государственных образовательных стандартах, работниках учебного заведения с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы. Не размещены сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, выплаты стипендий, об объектах спорта, трудоустройстве выпускников.

Отсутствует информация о порядке оказания платных образовательных услуг, материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, наличии оборудованных учебных кабинетов, библиотек, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Для устранения выявленных нарушений руководителям образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления.

По результатам их рассмотрения сайты в учебных заведениях профессионального образования приведены в соответствие с законодательством, к дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц.

Исполнение требований федерального законодательства об образовании находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости