Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2015 года «Сурский край без наркотиков!» Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу о пособничестве в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца и жителя г. Пензы, 1995 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере и незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Установлено, что в начале декабря 2014 года, он, посредством «закладки», получил от неустановленного следствием лица с целью последующего сбыта пакет с наркотическими средствами в крупном размере, которые перенес в свой автомобиль, где расфасовал в свертки из под конфет, намереваясь сбыть их лицам, страдающим наркотической зависимостью, путем помещения их в различные тайники – «закладки» на территории г. Пензы.

В тот же день он сделал «закладку» с наркотическими средствами в крупном размере, около одного из домов по ул. Калинина г. Пензы, а оставшиеся свертки с наркотическими средствами незаконно хранил при себе в карманах своей одежды. Однако преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, до конца доведен не был, так как молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Утром этого же дня, находясь в районе Арбеково, он незаконно приобрел без цели сбыта полимерный пакетик с наркотическим средством в значительном размере, который хранил при себе в карманах своей одежды.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости