Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июля 2015 года Дзержинским районным судом рассмотрено уголовное дело по фактам краж из автомашин

Дзержинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего и двух 17-летних учащихся ГБОУ КО «Кондровский индустриально-педагогический колледж». Они обвиняются в совершении краж имущества из автомобилей и угонов автомобилей (ч.1 ст. 150, ч. 1, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ч. 166 УК РФ).

Уголовное дело расследовалось Дзержинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

Установлено, что молодые люди в конце октября - начале ноября 2014 года в городе Кондрово в ночное время совершили семь хищений из автомашин и два угона автомашин. Предметами преступного посягательства были, в основном, автомагнитолы, акустические колонки и другое имущество.

В ходе предварительного рассмотрения уголовного дела Дзержинским районным судом Калужской области в отношении одного несовершеннолетнего фигуранта уголовное дело прекращено на основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал двух молодых людей виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказание в виде трех и четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» подсудимые освобождены от наказания.

Освобождение молодых людей от наказания не освобождает их от обязанности возместить ущерб, причиненный потерпевшим, в размере около 58 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область