Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года В Томаринском районе руководитель коммерческой структуры осужден за хищение бюджетных средств при ремонте муниципальных бань

Томаринским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении руководителя организации, осуществлявшей капитальный ремонт муниципальных бань г. Томари и с. Красногорск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в апреле 2013 года органом местного самоуправления по результатам конкурса с ООО «Олимп» заключёны договоры подряда на проведение капитального ремонта муниципальных бань г. Томари и с.Красногорск на общую сумму более 31 000 000 рублей. Однако осужденный распорядился внести в акты выполненных работ сведения, несоответствующие действительности, и указать объёмы и стоимость работ, которые им фактически не выполнялись.

В дальнейшем названная фирма предоставила необходимые подтверждающие документы, на основании которых, на ее счет переведены определенные договором бюджетные средства. Вместе с тем, часть работ так и не была выполнена.

Общая сумма похищенных бюджетных средств составила более 1000000 рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении указанных преступлений, до окончания предварительного следствия добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд, с учетом указанных обстоятельств, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости