Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2015 года Вынесен приговор директору сельской школы, похитившему бюджетные деньги для частичной компенсации оплаченного им административного штрафа

Никифоровским районный судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора школы, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в феврале 2013 года подсудимый, как должностное лицо, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) и на него наложен административный штраф в размере 20 тыс.рублей.

Наложенный штраф подсудимый оплатил в три приёма, в период с апреля по июль.

Впоследствии, используя своё служебное положение, представив два чека-ордера об оплате штрафа, он в кассе МКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных и других учреждений района» получил 13390 рублей, которые присвоил.

Учитывая личность подсудимого, признание им вины и полное возмещение причиненного ущерба, мнение государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости