Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июля 2015 года Прокуратурой Юрьев-Польского района пресечены нарушения законодательства о здравоохранении и лицензировании медицинской деятельности

Прокуратурой Юрьев-Польского района в деятельности ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» выявлены нарушения законодательства о здравоохранении и лицензировании медицинской деятельности.

Установлено, что врачами-хирургами указанного учреждения здравоохранения А. Шагиняном и В.Ворониным в период с января по март 2015 года 5 пациентам хирургического отделения проводились травматологические операции с применением металлоостосинтеза.

Вместе с тем, анализ разрешительной документации медицинского учреждения и личных дел врачей показал, что в центральной районной больнице отсутствует лицензия по направлению «травматология и ортопедия», кроме того у врачей -хирургов отсутствуют квалификационные сертификаты по профилю «травматология и ортопедия».

Ущерб здоровью пациентов не причинен.

В этой связи за допущенные нарушения прокурором района в отношении медицинского учреждения и главного врача вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), по результатам рассмотрения которых, виновным лицам назначено наказание в виде предупреждения.

Главному врачу ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанные выше врачи привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости