Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июля 2015 года По постановлениям прокуратуры города Королёва к административной ответственности привлечены ООО «Транс-М» и его руководитель, нарушившие законодательство об охране окружающей среды

Прокуратура города Королёва провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды обществом с ограниченной ответственностью «Транс-М».

Установлено, что организация осуществляет в микрорайоне Болшево города Королёва производственную деятельность по перегрузке контейнеров с твёрдыми бытовыми отходами для последующей транспортировки на полигоны ТБО.

Вместе с тем, на территории предприятия допущено размещение и временное хранение отходов вне установленных мест, на открытом грунте.

Также в нарушение требований действующего законодательства в организации отсутствовала разрешительная документация на выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Кроме этого занимаемые юридическим лицом земельные участки используются не по целевому назначению.

По результатам проверки прокуратура города Королёва возбудила в отношении ООО «Транс-М» и его генерального директора административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Рассмотрев административные материалы, министерство экологии и природопользования Московской области и территориальный отдел Управления Росреестра по Московской области привлекли виновных лиц к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму 490 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла генеральному директору организации представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений взято прокуратурой города Королёва на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости