Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июля 2015 года В Ивановской области по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДФЛ на сумму свыше 20 млн. рублей

На постоянном контроле прокуратуры области находятся вопросы исполнения налогового законодательства в деятельности предприятий группы компаний СУ-155, которые имеют наибольшую задолженность по налоговым платежам в регионе.

В ходе проведенных надзорных мероприятий выявлены факты неисполнения требований налогового законодательства бывшим директором ОАО «Строммашина» Пыжиковым А.Г.

Установлено, что Пыжиков А.Г., в период с 10.09.2013 по 01.06.2014 являясь генеральным директором ОАО «Строммашина», достоверно зная об обязанности общества своевременно и полно уплатить НДФЛ в сумме более 20 млн. руб., действуя умышленно, в личных интересах, денежные средства, подлежащие направлению на уплату налога, не перечислял, а оставлял в хозяйственном ведении предприятия, необоснованно направляя их на обеспечение своевременного выполнения работ, исполнения договорных обязательств, оплату производственных услуг, тем самым, улучшая хозяйственные показатели предприятия.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СУ СК России по Ивановской области направлен материала для решения вопроса об уголовном преследовании Пыжикова А.Г. по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере), по результатам рассмотрения которого в отношении Пыжикова А.Г. возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область