Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2015 года Прокурор Кривошеинского района Томской области в судебном порядке потребовал укомплектовать автомобили местных подразделений ГИБДД и МЧС России медицинскими укладками и наборами

01 Июля 2015

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности и здравоохранении в местных органах ГИБДД и МЧС России.

Согласно закону служебные автомобили ГИБДД и МЧС должны быть оснащены укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и наборами для оказания первой помощи для оснащения пожарных машин. В числе прочего в таких укладках и наборах предусматриваются разного вида бинты, дыхательные мешки, иммобилизационные шины, носилки.

Однако проверка показала, что ни один из эксплуатируемых в районе автомобилей ГИБДД и МЧС России медицинскими изделиями в соответствии с нормативами не оснащен. В свою очередь, это лишает граждан, пострадавших в результате ДТП или пожара, оперативно получить первую медицинскую помощь до приезда медицинской бригады.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин предъявил в суд два исковых заявления о понуждении ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Томской области с.Кривошеино», а также ОМВД России по Кривошеинскому району и УМВД России по Томской области укомплектовать служебные автомобили оперативных служб необходимыми наборами.

Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости