Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2015 года После вмешательства прокуратуры города Сосногорска жительнице города выплатили средства материнского капитала

Прокуратура г. Сосногорска провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу отказа городского Управления Пенсионного фонда РФ в удовлетворении ее заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В ходе проведенной проверки установлено, что после рождения второго ребенка заявительница получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Женщина направила заявление о распоряжении частью средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, намереваясь оплатить строительство индивидуального жилого дома. Однако в Пенсионном фонде ей отказали, мотивировав тем, что адрес строения в разрешении на строительство дома и в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на земельный участок не совпадают.

Прокуратура установила, что в обоих документах указан один объект недвижимости с одним и тем же кадастровым номером.

По результатам проверки прокуратура города в интересах заявительницы направила в суд иск о признании незаконным решения Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Сосногорске и возложении не него обязанности направить средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий женщины и её семьи.

Сосногорский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости