Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2015 года В Судиславле после вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлена путевка для прохождения санаторно-курортного лечения

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части соблюдения прав инвалидов на предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ГУ «Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ».

В ходе проведенной проверки установлено, что гр. Р. является инвалидом 3 группы по общему заболеванию.

В 2014 году Р. обратился в Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении по медицинским показаниям путевки на санаторно-курортное лечение, предоставив медицинскую справку установленной формы, выданную лечащим врачом, с рекомендацией санаторно-курортного лечения.

Однако до апреля 2015 года путевка Р. не была предоставлена, что является нарушением гарантированного законодательством о социальной защите инвалидов права на бесплатное обеспечение инвалидов при наличии медицинских показаний путевками на санаторно-курортное лечение.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ГУ «Костромское региональное отделение Фонда социального страхования» обеспечить Р. в соответствии с медицинскими показаниями путевкой для прохождения санаторно-курортного лечения. После предъявления искового заявления ответчиком гр. Р. предоставлена путевка для прохождения санаторно-курортного лечения в санаторий «Щелыково», в связи с чем истцом заявлен отказ от исковых требований, производство по делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область