Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2015 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Нерехты в покушении на незаконный сбыт героина, совершенный организованной группой, в значительном размере

Прокуратурой области в Нерехтский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в значительном размере.

По версии следствия, два родственника и местный житель, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в конце декабря 2013 года, создали и возглавили организованную группу для совершения незаконного сбыта наркотического средства – героин на территории г. Нерехты.

Используя дружеские и личные отношения, зависимость лиц от потребления наркотических средств и их стремление к незаконному обогащению они привлекли к участию в организованной группе 9 лиц, жителей Нерехты.

В период времени с 04 января по 05 мая 2014 года, действуя в составе организованной группы, согласно отведенным ролям, совершили на территории г. Нерехты 26 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом героина, которые не были доведены до конца по независящим от обвиняемых обстоятельств, так как наркотические средства были изъяты из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Всего из незаконного оборота по уголовному делу изъято 73,76 грамма героина.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора Костромской области старшим советником юстиции Храмовым В.П.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости