Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2015 года По указанию прокуратуры подозреваемого в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки проверят на причастность к аналогичным преступлениям

Прокурор Черновского района города Читы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который подозревается в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что в период с мая по июнь 2015 года подозреваемый прямо во дворе жилого дома совершал в отношении 9-летней соседки по подъезду насильственные действия сексуального характера. Однажды маньяк пытался затащить её к себе в квартиру, однако девочке удалось вырваться из его цепких рук и убежать.

Сейчас подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. 2 июля 2015 года Черновский районный суд города Читы с участием представителя прокуратуры рассмотрит ходатайство следователя о заключении его под стражу на период расследования уголовного дела.

По указанию районного прокурора оперативникам и следователям предстоит также проверить задержанного на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям, ранее совершённым на территории краевого центра.

(Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Денис Курочкин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости