Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2015 года После проверки прокуратуры Ягоднинского района в психоневрологическом диспансере к дисциплинарной ответственности привлекли 7 должностных лиц за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку исполнения лечебными и фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе, при обеспечении льготных категорий граждан, а также исполнения законодательства при закупках и ценообразовании на указанные средства, бюджетного и лицензионного законодательства.

Установлено, что администрация Областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Магаданский областной противотуберкулезный диспансер № 2 п. Дебин» практически на 5 месяцев позже разместила на официальном сайте www.zakupki.gov.ru план-график заказов на 2015 год.

В то время, как в соответствии с федеральным законодательством заказчики обязаны планы-графики размещения заказов на 2015 год не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

По факту выявленных нарушений прокурор района внес и.о. главного врача диспансера представление об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.

По результатам его рассмотрения 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Кроме того, в отношении диспансера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 02:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости