Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2015 года Прокуратура города Кировска проверила обоснованность возбуждения уголовного дела по факту нарушения требований административного надзора

Прокуратурой города признано законным и обоснованным постановление органа дознания МО МВД России «Кандалакшский» о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Софронова по ч.2 ст. 314.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Установлено, что при освобождении Софронова из исправительной колонии № 16 УФСИН России по Мурманской области, где он отбывал наказание, Кольским районным судом Мурманской области ему был установлен административный надзор на срок 6 лет, с возложением административных ограничений в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо местом пребывания с 22.00 ч. до 06.00 ч. следующих суток; запрета выезда за пределы Мурманской области; обязанности являться в отдел внутренних дел по месту жительства или месту пребывания для регистрации 2 раза в месяц.

Между тем, Софронов, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, находясь на территории г. Кандалакши Мурманской области, неоднократно не соблюдал ограничения, установленные ему Кольским районным судом Мурманской области, а также совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок: потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В настоящее время органом дознания проводится предварительное расследование данного уголовного дела. Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости