Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2015 года Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальных сайтах администраций сельских поселений «Село совхоз Чаусово», «Село Троицкое», «Село Тарутино» и «Деревня Корсаково» не размещена подлежащая обязательной публикации информация.

Так, на официальном сайте МО СП «Село Тарутино» отсутствует информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с законодательством РФ, порядке обжалования муниципальных правовых актов, работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органа местного самоуправления и др.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены в вышеуказанных других муниципальных образованиях.

В связи с чем, прокурор района возбудил в отношении глав сельских поселений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По результатам рассмотрения судом материалов должностные лица оштрафованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости