Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2015 года Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок лекарственных средств и медицинских изделий

Прокуратурой Кадомского района по заданию прокуратуры Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой установлено следующее.

01.01.2015 ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» было заключено 2 договора поставки №№ 2, с УМП «Кадомская районная аптека №66». При этом в договорах поставки №№ 2,3 не установлена конкретная цена договоров, а указано, что стоимость определяется для каждой партии товара в соответствии с накладной. Заключение договоров поставки с неопределенной ценой с единственным поставщиком способствуют ограничению конкуренции, создает условия легитимности коррупционных действий.

В нарушение ч.ч. 4, 13 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ в указанных договорах поставки №№2,3 не определена конкретная ответственность заказчика и поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, в них отсутствуют условия о сроках оплаты товара, сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара.

По фактам выявленных нарушений в адрес и.о. главного врача ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» 04.03.2015 внесено представление, которое было рассмотрено и признано обоснованным, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Договоры поставки №№ 2,3 от 01.01.2015 расторгнуты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 21:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости