Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2015 года По постановлению прокурора гражданин признан виновным в массовом распространении экстремистских материалов в социальной сети

Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку сообщения Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю о размещении пользователем социальной сети «ВКонтакте» запрещенной информации.

В ходе проверки установлено, что житель г. Соликамска посредством домашнего компьютера, разместил и хранил на своей странице в свободном доступе в социальной сети «ВКонтакте» видеофайл, содержащий пропаганду насилия, межнациональной, межрасовой ненависти и вражды, признанный судом материалом экстремистского содержания и включенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Публичность и доступность для свободного просмотра и копирования указанного видеозаписи в сети Интернет позволила просмотреть данные записи неограниченному кругу пользователей социальной сети.

Постановлением Соликамского городского суда Пермского края данный гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время видеофайл с запрещенной информацией, размещенный в сети Интернет удален пользователем в добровольном порядке.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости