Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2015 года По постановлению прокурора руководитель ООО «Дальводоканал» привлечен к ответственности за самоуправство - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой установлено, что в связи с проведением планово-предупредительного ремонта на объектах водоснабжения при подготовке к отопительному периоду, руководителем ООО «Дальводоканал» принято решение о приостановке водоснабжения 1 раз в неделю с 10 до 17 часов для проведения указанных работ.

Данное решение согласовано с администрацией Дальнереченского городского округа, а потребители услуги (жители города) проинформированы через местные печатные средства массовой информации.

Между тем, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, уведомление потребителей произведено менее чем за 10 рабочих дней до начала приостановления оказания услуги.

Так, приостановление оказания населению услуги холодного водоснабжения осуществлено ранее, чем через 10 рабочих дней с момента уведомления.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО «Дальводоканал» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

23.06.2015 постановлением мирового судьи судебного участка № 42 г. Дальнереченска указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости