Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2015 года По иску прокуратуры взыскано 40 тысяч рублей в пользу ребенка, пострадавшего в школе во время урока физкультуры

26 июня

Прокурор Ленинского района города Кирова принял меры по защите прав несовершеннолетнего, который пострадал во время занятий в общеобразовательном учреждении. Несчастный случай с ребенком произошел в сентябре 2014 года на уроке физкультуры в одной из школ города Кирова.

В результате падения во время игры с мячом ребенок получил травму в виде закрытого неосложненного компрессионного перелома 12 грудного и 2 поясничного позвонков. Потерпевшему была оказана хирургическая помощь, а впоследствии он длительное время находился как на стационарном, так и на амбулаторном лечении. Это привело к серьезным ограничениям в физической активности мальчика. Он в течение нескольких месяцев не мог сидеть, ходить, общаться с друзьями, заниматься спортом, а впоследствии у ребенка сформировалась боязнь выходить на улицу по причине возможного падения.

Поскольку, в соответствии с требованиями законодательства обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период образовательного процесса возложена на образовательное учреждение, прокурор Ленинского района города Кирова обратился в суд с иском о взыскании с данного учреждения компенсации морального вреда, причинённого пострадавшему ребенку.

По результатам рассмотрения иска районный суд удовлетворил требования прокурора обязав выплатить ответчика в пользу пострадавшего ребенка 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости