Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2015 года По требованию прокурора будет обеспечена безопасность гидротехнических сооружений в Топкинском районе

Дата: 23.06.2015

Топкинский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию сельского поселения обеспечить безопасность трех гидротехнических сооружений. Также ответчику необходимо обратиться с заявлением о принятии на учет этих сооружений в качестве бесхозяйных недвижимых вещей.

Прокуратура города проверила исполнение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений (ГТС), расположенных на территории Топкинского района и выявила нарушения. Так, в районе есть три таких сооружения, которые не имеют собственника.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности гидротехнических сооружений» ГТС должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей и окружающей среды. Обеспечение безопасности требует принятия комплекса мер, что возможно только при установлении на них права собственности.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление с требованием обязать администрацию обратиться с заявлением о постановке бесхозяйного имущества на учёт, а также обеспечить безопасность использования ГТС.

Топкинский городской суд в июне удовлетворил требования прокурора города и возложил на администрацию поселения эти обязанности. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:24 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости