Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 июня 2015 года Прокуратурой Шиловского района проведена проверка по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет

В ее ходе установлено, что несовершеннолетние А. и Р., зарегистрированные и проживающие в р.п. Шилово Рязанской области, на своих персональных страницах пользователей социальной сети «В контакте» разместили в открытом доступе среди прочих материалов информационные ролики, которые решением Прикубанского районного суда г.Краснодара от 26 января 2012 года признаны экстремистскими, внесены в официальный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона №114-ФЗ от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В этой связи, по результатам проведенной проверки 15 и 18 мая 2015 года прокурором Шиловского района в отношении А. и Р. были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов, выразившееся в массовом распространении экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), которое для рассмотрения направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Шиловского района указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости