Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 июня 2015 года В Нижнем Новгороде местный житель, напавший с ножом на полицейского, приговорен к 14 годам лишения свободы

Сегодня, 23 июня 2015 года Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств 33-летнего нижегородца Максима Громкова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Судом установлено, что утром 23 сентября прошлого года оперуполномоченный направления уголовного розыска линейного пункта полиции на станции Заволжье, временно исполнявший обязанности начальника Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, в процессе осуществления задержания в подъезде жилого дома в Канавинском районе г. Н.Новгорода получил от ранее судимого и страдающего опиоидной зависимостью Громкова пять ножевых ранений, в том числе, в левую часть грудной клетки, плечо и предплечье левой руки. При этом умысел Громкова на причинение смерти сотруднику полиции не был доведен до своего логического завершения лишь потому, что тот активно защищался от ударов злоумышленника и не допустил наступления для себя более тяжких последствий.

После содеянного Громков скрылся с места преступления, но уже на следующий день был задержан правоохранительными органами недалеко от станции Нижний Новгород-Сортировочный.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации преступных деяний Громкова, а также с предложенным видом и размером наказания, приговорив подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживали Приволжский транспортный прокурор и его старший помощник.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости