Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2015 года По заявлению прокуратуры города суд обязал органы исполнительной власти принять меры по защите прав детей и молодежи на доступность и бесплатность образования

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения законодательства при сборе денежных средств с родителей детей, обучающихся в образовательных учреждениях в виде благотворительной помощи.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства до настоящего времени органами исполнительной власти не принят Порядок привлечения образовательными организациями дополнительных финансовых средств в виде добровольных пожертвований физических и юридических лиц и иных поступлений.

Кроме того, как показала проверка, отсутствует правовое регулирование бесплатной перевозки обучающихся к образовательным учреждениям, расположенным в сельской местности.

С целью устранения нарушений законодательства прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено заявление с требованием обязать Правительство Севастополя разработать указанные нормативные правовые акты и ввести их в действие путем официального опубликования для всеобщего сведения.

Решением Ленинского районного суда города Севастополя заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Защита прав детей и молодежи на доступность и бесплатность образования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости