Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2015 года По представлению Томской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 11 сотрудников региональной системы ФСИН России привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенный побег осужденного из колонии

23 Июня 2015

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту побега осужденного из ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области.

Установлено, что 03 июня 2015 года, осужденный, отбывающий наказание в участке колонии-поселения ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области покинул территорию участка без разрешения администрации учреждения. Его задержание было произведено лишь 14 июня в Алтайском крае. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ.

При этом проверка показала, что самовольное беспрепятственное оставление осужденным места отбывания наказания стало возможным в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками ЛИУ-1 требований закона об обеспечении постоянного надзора за осужденными.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Семенченко внес начальнику УФСИН России по Томской области представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. В результате рассмотрения представления 11 сотрудников организации, включая начальника ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области и его заместителя, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости