Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2015 года Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Бездействие управляющей компании создает опасность возникновения техногенных аварий и катастроф, поскольку газовое оборудование, эксплуатируемое ненадлежащим образом, может вызвать пожары или взрывы бытового газа.

Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Базис», являющееся управляющей организацией многоквартирных домов г.Петровска, не заключило договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией, оферту о заключении договора в специализированную организацию не направило. В результате чего, внутридомовое газовое оборудование в домах, находящихся в управлении ООО «УК «Базис», не обеспечено техническим обслуживанием и ремонтом.

Своим бездействием ООО «УК «Базис» создает опасность возникновения техногенных аварий и катастроф, поскольку газовое оборудование, эксплуатируемое ненадлежащим образом, может вызвать пожары или взрывы бытового газа.

ООО «УК «Базис» в должной мере не обеспечивает взрывобезопасность, механическую, пожарную, термическую, химическую, экологическую и электрическую безопасность, а также исправность внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, находящихся в его управлении.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона и необходимости заключения соответствующего договора на обслуживание газораспределительных внутридомовых сетей, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости