Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2015 года В Тюмени перед судом предстанет бывший гендиректор, обвиняемый в невыплате своим работникам зарплаты в сумме более 600 тыс. рублей

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ТюменьНефтеГазСтройМонтаж» 29-летнего Сергея Зозули. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследованием установлено, что Зозуля, являясь генеральным директором ООО «ТюменьНефтеГазСтройМонтаж», в период с 10 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года не платил своим работникам зарплату: кому-то полностью, кому-то частично. Общая сумма задолженности перед 12 работниками составила более 600 тыс. рублей. При этом в период с октября 2013 года по март 2014 года в кассу и на расчётные счета предприятия поступило более 33 млн рублей.

По материалам прокуратуры следственный отдел по Центральному округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка №8 Центрального судебного района г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости