Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2015 года В Рогнедино прокуратура потребовала от органов местного самоуправления устранить нарушения жилищного законодательства

провела проверку исполнения управляющей организацией – ООО «УЖКХ Рогнединского района» требований закона о получении лицензии по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что управляющая компания – ООО «УЖКХ Рогнединского района» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории района, без соответствующей лицензии.

В связи с этим прокуратура потребовала от органов местного самоуправления района устранить нарушения жилищного законодательства, а именно уведомить собственников помещений в многоквартирных домах об отсутствии в управляющей организации лицензии на управление многоквартирными домами, созыве собраний собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления, и об объявлении собственникам помещений о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы администрации МО «Рогнединский район» представление, которое в настоящее время находится в процессе рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости