Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2015 года По представлению прокурора Закаменского района семья пенсионеров обеспечена благоустроенным жильем

Прокуратурой Закаменского района при рассмотрении обращения ветерана труда Григорьева установлено, что заявитель с 2008 года состоит на учете в Администрации муниципального образования городское поселение «город Закаменск» как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. Пенсионер вместе с супругой проживает в городе Закаменск в неблагоустроенном доме, построенном в 1932 году. Проведенным в ходе прокурорской проверки обследованием данного жилого помещения выявлено, что дом является аварийным и подлежит сносу (отсутствует фундамент, стены искривлены, полы со значительным прогибом, кровля находится в аварийном состоянии, чердачное перекрытие грозит обрушением).

Согласно части 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, вне очереди предоставляются жилые помещения по договорам социального найма.

В целях защиты жилищных прав заявителя прокурором района внесено представление главе муниципального образования городское поселение «город Закаменск» с требованием предоставить Григорьеву жилое помещение по договору социального найма вне очереди. Представление прокурора удовлетворено в полном объеме, пенсионерам выделена 1-комнатная благоустроенная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости