Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2015 года В Ростовской области по результатам прокурорской проверки 11-летний ребенок получит свидетельство о рождении

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению гр-ки Ф. о невозможности зарегистрировать факт рождения сына.

В своем заявлении заявитель указала, что 25 мая 2004 года в роддоме г. Москва родила мальчика. Медицинский документ, подтверждающий факт рождения ребенка, выдан не был по причине отсутствия паспорта, в связи с чем, она не смогла зарегистрировать факт рождения ребенка и получить свидетельство о рождении.

В ходе проведения проверки в адрес главного врача ГБУЗ «ГКБ № 36» г. Москва направлен запрос о подтверждении факта рождения, а также о направлении в городскую прокуратуру документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией, в которой происходили роды.

Из полученного ответа следовало, что 25.05.2004 в родильное отделение ГКБ № 36 поступала гр-ка Ф. и родила ребенка. Роженице медицинский документ, подтверждающий факт рождения ребенка не выдавался, в связи с отсутствием у нее документов, удостоверяющих личность. Корешки медицинских свидетельств уничтожены в связи с истечением срока хранения. При этом полученная информация подтверждала дату родов, рождение ребенка мужского пола, но не подтверждала идентичность фамилии и год рождения роженицы (не совпадала одна буква в фамилии и год рождения роженицы).

По результатам проверки обращения гр. Ф. в Белокалитвинский городской суд направлено заявление об установлении факта рождения ребенка.

Оценив представленные прокурором доказательства, Белокалитвинским городским судом установлен юридический факт того, что гр. Ф. 25.05.2004 в городской клинической больнице № 36 г. Москва родила ребенка мужского пола.

Решение суда вступило в законную силу и послужит юдоснованием для государственной регистрации рождения ребенка в ОЗАГС и получения свидетельства о рождении спустя 11 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости