Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2015 года Прокуратура района провела проверку

Прокуратурой района, по заданию прокуратуры области, проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности в ОАО «Автомобильная колонна №1663».

Проведенной проверкой установлено следующее:

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», одним из принципов противодействия терроризму является приоритет мер по предупреждению терроризма, который выражается в заблаговременном принятии профилактических мер, направленных на предупреждение террористической деятельности в различных формах и проявлениях. В первую очередь речь идет о мерах, связанных с выявлением и последующим устранением причин и условий, способствующих терроризму.

В силу требований п.3 ч.2 ст. 2 Федерального закона от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (далее – Закон) к основным задачам обеспечения транспортной безопасности относится разработка и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности, оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством РФ (ч.1 ст. 4 Закона).

Приказом Министерства транспорта РФ от 12.04.2010 г. N 87 установлен порядок проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что Приказом Федерального дорожного агентства РФ от 27.06.2013 г. № 160 автотранспортному предприятию ОАО «Автомобильная колонна №1663» присвоена четвёртая категория, реестровый номер АТА0001579.

Вместе с тем, до настоящего времени ОАО «Автомобильная колонна №1663» оценка уязвимости не проведена.

С целью устранения выявленных нарушений 18.05.2015 года на имя генерального директора ОАО «Автомобильная колонна №1663» внесено представление. Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область