Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2015 года Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в РФ в части лицензирования образовательной деятельности

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в РФ в части лицензирования образовательной деятельности.

В ходе проверки установлено, что МКОУ «Санталовская СОШ» осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии от 20.02.2012 года, лицензирование проведено по следующим образовательным программам: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Согласно ч.1 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей ст. . Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Однако, как установлено в ходе проверки и подтверждено письмом администрации МО Ясногорский район от 09.06.2015 года №3864, МОУ «Санталовская СОШ» осуществляет без лицензии образовательную деятельность в сфере дошкольного образования.

По результатам проверки прокурором района в Ясногорский районный суд направлено исковое заявление о понуждении МКОУ «Санталовская средняя общеобразовательная школа» Ясногорского района Тульской области получить лицензию на право ведения образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости