Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2015 года Прокуратура Судиславского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности в деятельности МУП "Коммунсервис"

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности, а также лицензирования отдельных видов деятельности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МУП «Коммунсервис».

Установлено, что предприятием эксплуатируется объект, зарегистрированный в Государственном реестре опасных производственных объектов. В нарушение Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» предприятием не принято мер к перерегистрации опасного производственного объекта с определением класса опасности.

Кроме того, опасный производственный объект эксплуатируется предприятием в соответствии с лицензией на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, выданной Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому надзору Ростехнадзора по Костромской области, срок действия которой истек еще в 2014 году.

Несоблюдение требований по перерегистрации опасных производственных объектов, эксплуатация опасного производственного объекта с учетом истекшего срока действия лицензии на соответствующий вид деятельности, может нанести ущерб правам, законным интересам, жизни и здоровью граждан, окружающей среде. По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление директору МУП «Коммунсервис».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости