Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, по вине которого погибли шесть человек

Прокурор Ибресинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя Леонида Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, около 16 часов 30 минут 20 февраля 2015 года Чернов, находясь за рулем автомобиля «Renault Logan SR» в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124» под управлением 22-летнего мужчины, который ехал в деревню с членами своей семьи и знакомыми. После столкновения автомобиль «ВАЗ-21124» опрокинулся в кювет.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21124» и четверо пассажиров, в т.ч. его супруга и полуторагодовалая дочь, погибли на месте. Один пассажир скончался в реанимационном отделении лечебного учреждения.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости