Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2015 года Прокуратура требует от руководителей коммерческих структур обеспечить соблюдение прав граждан с ограниченными возможностями на свободный доступ к объектам социальной инфраструктуры

Органы Прокуратуры Ульяновской области осуществляют системный надзор в сфере соблюдения руководством организаций и учреждений прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В ходе прокурорских проверок выявляются и пресекаются многочисленные факты нарушения должностными лицами требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в части необходимости создания надлежащих условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры.

Так, Прокуратура Радищевского района Ульяновской области установила, что подходы к осуществляющим розничную продажу товаров первой необходимости магазинам «Ивушка» в селе Калиновка, «Леон» и «Ассорти» в рабочем поселке Радищево не были оборудованы специальными устройствами (пандусами и поручнями) для их посещения инвалидами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от ряда индивидуальных предпринимателей в представлениях незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Проверки продолжаются.

Вопросы надзора в сфере создания органами власти и руководителями хозяйствующих субъектов надлежащих условий для лиц с ограниченными возможностями находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости