Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 июня 2015 года Белгородская транспортная прокуратура организовала проверку в связи со столкновением электропоезда с грузовым автомобилем в Курской области

22 июня 2015

Белгородская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением электропоезда с грузовым автомобилем в Курской области.

Установлено, что 18 июня 2015 года около 17 часов 25 минут на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника на перегоне «Прохоровка-Ржава» произошло столкновение электропоезда сообщением «Белгород-Курск» с автомобилем марки «Вольво» с цистерной, груженой комбикормом.

В результате столкновения 4 вагона электропоезда сошли с рельс и были повреждены. Головной вагон перевернулся, повреждено 100 метров полотна железной дороги, 100 метров контактной сети.

По предварительным данным пострадало 8 человек. Одна женщина, 1947 года рождения, находится в тяжелом состоянии.

На место происшествия незамедлительно выехал Белгородский транспортный прокурор.

Следственным отделом ОМВД РФ по району «Пристенский» Курской области по факту столкновения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Кроме того Курским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ начата процессуальная проверкапо факту наличия либо отсутствия в действиях железнодорожных служб признаков преступления.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости